Домохозяйка из Ангарска нашла «Золото Геленджика»

Домохозяйка из Ангарска нашла «Золото Геленджика»

В минувшее воскресенье, 13 сентября, на телеканале ТНТ состоялась премьера нового шоу «Золото Геленджика». Чтобы привлечь внимание телезрителей к проекту, ТНТ устроил золотую лихорадку в 60 городах России, спрятав в них тайники с золотом.

Чтобы найти тайник, нужно было отсканировать QR-код, который появлялся на экране во время эфира шоу. После этого участникам открывалась карта города. Но никаких названий улиц, номеров домов и точных координат на ней не было – только выделенный участок радиусом в километр. Как выяснилось позднее, в Ангарске клад был спрятан в архитектурной композиции «Дождливое такси» возле одной из заправок в городе (на инсталляции есть золотая фигура царицы Эсфирь, что могло служить знаком для участников).

Спустя 15 минут после появления на экране QR-кода тайник нашла 23-летняя домохозяйка из Ангарска Полина Тороева:
— О проекте «Золото Геленджика» и об этой акции говорили все вокруг. Мы с мужем и сыном сразу решили, что поучаствуем. Даже придумали схему: начали надевать верхнюю одежду, когда проект стартовал, а там дело было за малым. Я ждала QR-код, и к моменту его появления, когда часть семьи была уже в машине, считала его, прыгнула в авто, чтобы ехать на поиски места. Благо, живем недалеко, долетели, можно сказать, за 3 секунды.

Приехав на место поиска, Полина с мужем сначала поискали в кустах, а потом обратили внимание и на инсталляцию:
— Муж подошел к машине и вдруг неожиданно вытащил черный пакет. Я только и смогла выдохнуть: «Ааааа!» Не верила до последнего, что найдем, потому что особой везучестью не отличаемся. Правда, сын расстроился. Он думал, что в коробке должны быть конфеты, и больше всех ждал, когда мы ее откроем. Но все равно после того, как мы нашли клад и вернулись домой, он уже несколько раз пересмотрел первый выпуск проекта.

Выигрыш (23 с лишним тысячи рублей по текущему курсу золота) Полина планирует потратить на прыжок с парашютом.

Смотрите шоу «Золото Геленджика» по воскресеньям в 20.00 на ТНТ

Прокомментировать

Войти с помощью: