«Зальцбург» – «Наполи».

Футбол. Лига Европы, 1/8 финала.
«Зальцбург» – «Наполи».
Зальцбург. Стадион «Ред Булл Арена». 14.03.2019. 20:55 МСК.
Неаполитанцам совсем не нужна победа, хватит и одного забитого мяча в ворота австрийцев, для того, чтобы решить вопрос с выходом в ¼ финала ЛЕ. «Быки» сделают всё возможное, для виктории в четверг.
Поединок «Зальцбург» — «Наполи» не является топовым на уровне 1/8 финала Лиги Европы, однако, мы от этой встречи ожидаем футбола высокого уровня и большого количества забитых голов. Во-первых, в паре присутствует «Наполи» — коллектив, отлично отыгравший на групповой стадии ЛЧ, но не сумевший пробиться в плей-офф чемпионской лиги. Во-вторых, мы уверены, что «Зальцбург», даже несмотря на 0:3 в первой игре, будет биться за победу, пусть даже её и не хватит для итогового выхода в ¼ финала.
«Зальцбург»: нынешний полуфиналист
Стоит напомнить о том, что «Зальцбург» не только действующий чемпион Австрии, но и полуфиналист Лиги Европы. В Австрии у «быков» и близко нет конкурентов, поэтому, неудивительно, что второй по значимости еврокубок для будущих хозяев является важнейшим во второй части сезона.
В турнирной таблице австрийского первенства «Зальцбург» лидирует с 9-очковым гандикапом, по разнице мячей у «быков» перед «ЛАСКом» +11. Перед матчем против «Наполи» у «быков» в ЛЕ было всё чуть ли не идеально. Лишь одно поражение в восьми матчах, зафиксированное в 1/16 финала на поле «Брюгге», при семи победах. На своём поле «быки» в рамках еврокубка провели четыре матча и все их выиграли с общим счётом 11:1.
«Наполи»: Лига Европы становится приоритетным турниром?
Текущий сезон для «Наполи» ни в коем случае нельзя назвать неудачным, команда Анчелотти отлично выступила в группе ЛЧ, но немного не хватило «Партенопеи» удачи. При этом, не забываем, что в соперниках у неаполитанцах были мощные «ПСЖ» и «Ливерпуль». В Серии А уже очевидно, что южане снова скудетто не возьмут, но в очередной раз «Наполи» абсолютно уверенно идёт по дистанции сезона, не испытывая никаких проблем с присутствием в топ-4.
Учитывая тот факт, что «Наполи» на огромный процент займёт место в зоне Лиги чемпионов, смеем предположить, что для Анчелотти Лига Европы потихоньку выходит на первый план. Алленаторе в Неаполе первый сезон, и кроме, как ЛЕ этот специалист больше ничего уже не выиграет. Нет сомнений, что тиффози гостей будут счастливы, если их любимцы добьются триумфа во втором по значимости еврокубке. Кстати, последний итальянский клуб, выигравший еврокубок — миланский «Интер», в сезоне 2009/10 «змеи» сенсационно победили в Лиге чемпионов.
Травмированные и дисквалифицированные:
«Зальцбург»
Не сыграет Понграчич (бедро).
Под вопросом: ван дер Верфф (колено).
«Наполи»
Не сыграет Альбиоль (колено).

Источник:Metaratings.ru.

Прокомментировать

Войти с помощью: