VIRTUS.PRO — CHAOS

VIRTUS.PRO — CHAOS
Завтра нас ждет матч на выбывание между Chaos Esports Club и Virtus.pro в рамках DreamLeague Season 11.
Обе команды неожиданно оказались в этой части сетки. Мало кто ожидал, что Virtus.pro не смогут осилить Fnatic, пусть “медведи” сейчас и не в лучшей форме. Единицы искушенных фанатов южноамериканской Доты верили в Chaos против Team Liquid. Но вот все карты совпали, и команды встретят друг друга в матче за топ 9-12.

Chaos — короли Bo1 матчей. Бразильский коллектив собаку съел на этом формате, и Team Liquid как раз попали в Bo1 мясорубке на её босса. Не повезло, в каком-то роде, но Liquidв лучшей форме должны были всё равно проходить дальше. Естественно, не будем умалять заслуг Chaos. Они сыграли грамотно и чётко, забрав преимущество в том матче с самой первой минуты. Но это всё-таки Bo1, и шанс на неожиданный исход всегда повышается. В Bo3 шанс рандома в разы меньше и чаще всего побеждает команда, которая сильнее. Везение и фактор неожиданности играет минимальную роль. Это, естественно, сыграет не в пользу бразильского коллектива.

Я думаю, мало кто сомневается, что на дистанции Virtus.pro как коллектив сильнее. Скорее всего “медведи” могут отдать одну карту, но серию VP должны забирать. Лишь три вещи могут помешать Virtus.pro одержать победу в этом противостоянии — заготовки от Chaos(Meepo + что-то еще абузное и победа Chaos на двух картах), недооценка соперника от VPи откровенно провальные драфты, причем для победы Chaos должно произойти две вышеперечисленные ситуации из трёх. Шанс такого крайне мал, поэтому моя ставка — на Virtus.pro. Всё же я верю в Арсения “ArsZeeqq” Усова и его драфтерские способности.

Источник: CQ.

Прокомментировать

Войти с помощью: