“Сочи” победил “Урал” в последнем матче 3-го тура

Календарь РПЛ таков, что игры отечественных команд болельщики могут наблюдать четыре дня. Открывает футбольный уикэнд одна встреча в пятницу, по три матча проходят в субботу и воскресенье, и один в понедельник. 3-й тур завершала игра “Сочи” против “Урала” и на «>https://stavkifb.ru/ южан считали однозначным фаворитом.
Хозяева сразу пошли вперед, гости же как будто не сразу включились в игру. Уже в первые десять минут Терехов послал мяч в штрафную на Юсупова, тот переправил его Ивелину Попову и болгарский футболист точно пробил в дальний угол. При этом сразу семь игроков “Урала” находились в своей штрафной, но соперника плотно не опекали, что и позволило “Сочи” забить гол.
Поведя в счете, хозяева несколько отошли назад, рассчитывая, что уральский клуб пойдет вперед и в защите соперника появятся пустые зоны. Гости же от базового оборонительного плана отходить не спешили и остроты у ворот Джанаева в первом тайме почти не создавали. У южан в атаке хорошим дальним ударом отметился Барсов, но в ворота не попал.
Второй тайм “Урал” начал заметно активнее. Вышедший на замену Агеев обыграл на левом фланге соперника, ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Бикфалви. Бельгиец пробил в касание и лишь перекладина спасла ворота южан. Вскоре другая хорошая комбинационная атака завершилась обводящим ударом Мишкича, но Джанаев прочитал ситуацию и намертво забрал мяч.
“Сочи” ответил фланговым выпадом — Заика навешивал в штрафную, Барсов бил головой с близкого расстояния, но в борьбе с защитником и сильно в сторону от ворот. Постепенно хозяева вернули себе игровую инициативу, Бурмистров также бил головой — ближе к цели, но все еще мимо.
На 68-й минуте сочинцы подали угловой, Родригао пробил и мяч угодил в руку Герасимова. Сверившись с VAR, Левников назначил пенальти. Кристиан Нобоа мощно пробил под перекладину, вратарь был бессилен.
За 12 минут до конца Агеев мог вернуть “Урал” в игру, но его удар с разворота прошел рядом со штангой. В итоге “Сочи” выиграл 2:0 и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. “Урал” остался на предпоследнем месте.
Очередной раунд РПЛ завершен, однако скучать болельщикам и экспертам некогда. Нас ждут ответные поединки квалификации в Лигу Чемпионов, где “Спартак” постарается взять реванш за домашнее поражение от “Бенфики”. Увы, прогнозы на футбол на сегодня дают коллективу Руя Витории мало шансов, но фанаты красно-белых продолжают верить в свою команду.