
Сейчас благоприятная погода формируется на севере региона, где столбики термометров уже поднимаются до тридцати градусов. Постепенно тепло распространится и на остальные районы Иркутской области. К концу недели в Ангарске синоптики ожидают от двадцати шести до тридцати одного градусов днём, а ночью от пятнадцати до двадцати. На севере воздух прогреется до тридцати четырёх градусов. Холодные массы смещаются на юг и юго-восток в сторону Монголии. Поэтому в южных и Верхнеленских районах потепление наступит немного позже.
В ближайшие дни ожидается до двадцати пяти градусов. Однако переход к летней погоде будет постепенным, поэтому местами дожди ещё сохранятся.