В Ангарске прошел фестиваль детского творчества

Зал дворца культуры «Энергетик» с трудом вместил зрителей и участников  муниципального  фестиваля «Пусть мама услышит». Оценить творчество детей-сирот пришли потенциальные родители, педагоги, воспитатели, ребятишки из многодетных семей.  Вместе с талантливыми ребятами на сцену вышли и известные в городе люди.

Встречи в неформальной обстановке более душевные. Так считают организаторы фестиваля детского творчества . Четвертый год в ноябре, когда стартует череда семейных праздников на один вечер в театральном зале  собираются вместе ребята, по разным причинам лишенные  домашнего очага и взрослые, которые уже имеют опыт воспитания детей из социальных учреждений   или только задумываются  об усыновлении. Среди гостей концерта Наталья Лисовая. С мужем они воспитывают восьмилетнего сына. Мальчик часто просит родителей, чтобы в семье появились брат или сестренка. Так у супругов родилась мысль об усыновлении. Сейчас они готовятся пройти школу приемных родителей.

НАТАЛЬЯ ЛИСОВАЯ  зритель:

«Хотим мальчика и девочку. Сын давно просит брата или сестренку. Вот пришли посмотреть на ребятишек.  Давно думаем об усыновлении».

В зале «Энергетика» не только потенциальные родители. Немало среди зрителей и просто неравнодушных людей. Поддержать ребят и оценить их творчество пришли  целыми семьями.

МАРИНА ГЛАДЫШЕВА учитель лицея №2:

«Я пришла вместе с внуком, у меня их трое. Хочу показать, что есть дети, которые живут без родителей».

Сегодня в Ангарске проживают около сотни детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята воспитываются в доме ребенка, центре помощи детям и коррекционном интернате №1.  В основном это  ребятишки школьного возраста. Малышей и дошкольников чаще забирают в семьи.  Однако,  подростки нуждаются в любви и заботе не меньше.   Вместе с талантливыми ребятишками на сцену вышли и известные в городе люди. Они  пели, танцевали и читали рэп.

Зал дворца культуры «Энергетик» с трудом вместил зрителей и участников  муниципального  фестиваля. Он получил название  «Пусть мама услышит». Хочется надеется, что после подобных встреч   одиноких детских сердец станет меньше.

 

Прокомментировать

Войти с помощью: