В Госдуму был представлен новый пакет законопроектов, который предлагает отменить запланированное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 октября.

Депутаты также хотят ввести правило, согласно которому увеличение тарифов будет возможно не чаще одного раза в год, а каждое повышение должно согласовываться с Госдумой. При этом предполагается, что рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.

Депутаты отметили, что на 1 октября уже намечено второе в этом году повышение тарифов. В среднем ожидается, что платежи вырастут на 9,9%, однако в разных регионах этот процент может быть выше из-за местных коэффициентов и допустимых отклонений.

📲 Мы в MAX, подпишитесь!

Источник в Telegram