
17 июня Совет Федерации одобрил закон, который устанавливает порядок оформления таких SIM-карт. Это решение стало частью второго пакета мер по борьбе с кибермошенничеством.
Теперь родители могут уведомлять операторов связи о том, что они передали SIM-карту, оформленную на себя, своим детям. В результате такая SIM-карта будет считаться «детской». Правительство России также разработает отдельные правила предоставления услуг связи для детских SIM-карт.