О дорожной сети — языком цифр. Мэр округа отчитался о проделанной работе по развитию дорожного хозяйства

Почти 380  миллионов рублей потратили на ремонт и строительство дорожного полотна. Чиновники уверяют —  новый асфальт не сойдет вместе со снегом.

Контроль за качеством дорожного полотна на всех этапах реконструкции и строительства осуществлял РосАвтодор. А потому, заверили на пресс- конференции, все работы выполнены качественно.  Укладывать асфальт  уже закончили , сейчас идет благоустройство отремонтированных и построенных вновь дорог. 15 с половиной километров  — такова протяженность ангарских магистралей, на которых провели ремонтные работы.
На развитие дорожной сети было привлечено порядка 280 миллионов  рублей. На территории работают три  программы, в рамках которых  идет ремонт дорог и строительство новых магистралей. В перспективе на следующий год реконструкция улицы Декабристов до кольца и установка отбойника. Добавление еще двух полос от улицы Красная до выезда из города. На Преображенской планируют сделать  кольцевую развязку, которая увеличит пропускную способность. Говорили на пресс-конференции и о благоустройстве территории, где расположены участки под строительство  для многодетных семей.  Людям предложили начинать возводить дома,  но а асфальтированная  дорога там появится позже. Не так масштабно, но все — таки ремонтируются и внутриквартальные проезды.
Насколько качественно изменились ангарские дороги и сколько продержится новый асфальт  покажет предстоящая весна.

Прокомментировать

Войти с помощью: