Загадочный киоск

Восьмого февраля, жители Китоя встретились с журналистами. Поводом для этого послужила установка киоска, как оказалось, в незаконном месте. На помещении висела вывеска о его сдаче с номером телефона. Позже, она была убрана. То ли ветром унесло, то ли желающие нашлись, а может и вовсе причина была повесомее. Как заявили представители администрации ангарского городского округа, в 2011 году это точка была определена под остановочный пункт общественного транспорта. А китойцы всерьёз встревожены таким соседством.

МАРИНА НАРТОВА (ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА КИТОЙ): «Просто участок очень опасный, даже вот выезжая отсюда, вы увидите, что надо очень далеко высунуться, чтобы посмотреть в разные стороны, ещё с той стороны есть колодец, там тоже глыба на нём лежит, и он как то боком там. Он постоянно полуоткрытый, сейчас под снегом его, конечно, не видно, но вот так если, не дай бог, дети будут бегать возле этого киоска, то они же тоже могут попасть туда»

АНАТОЛИЙ РЕПИН (НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ):  «Мы можем вас уверить, что киоск в ближайшее время будет демонтирован, перевезён на новое место. И это место будет исключено из дислокации»

Прокомментировать

Войти с помощью: