Снег растает, а дальше что?

В понедельник 19 февраля состоялось заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ангарского городского округа.
На повестке дня рассмотрено было несколько вопросов: первый — о проделанной работе по внедрению комплекса «безопасный город». Подробнее рассказал об этом начальник единой дежурно — диспетчерской службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Василий Захарченко. Но острее стоял вопрос о подготовке территорий городского округа к весеннее — летнему периоду 2018 года. В первую очередь, нужно знать с какими погодными условиями придётся столкнуться в скором времени.
Представители различных ведомств и организаций выступали с докладами о том, как идёт подготовка к теплому периоду в Ангарске, какие меры приняты, и что предстоит сделать.
В связи с аномальным количеством выпавшего снега, было принято провести ряд мероприятий, которые поспособствуют преодолеть трудности паводкового периода: обязательная проверка зон экстренного оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, организация контроля готовности к пропуску вод гидротехнических сооружений и, конечно же, провести разъяснительные работы с населением.

Прокомментировать

Войти с помощью: