Выборы состоялись

Выборы главы государства остались позади. Победа у действующего президента Владимира Путина. В Ангарске его поддержали чуть больше 71% избирателей. Как горожане волю изъявляли?

Списки составлены, информация размещена, урны пусты. 18 марта в 8 утра открылись все участки на территории Ангарского городского округа. К моменту начала голосования были уже первые избиратели.

О том, что явка будет беспрецендентна стало понятно к полудню когда на территории АГО свой голос отдали более 18 процентов граждан. Не прекращающийся людской поток продолжался до самого вечера. Последние избиратели опустили бюллетени в урны за несколько минут до окончания голосования.Выбор сделан. Участковой комиссии предстоит погасить неиспользованные листы, для этого отрезается левый нижний угол, а потом и приступить к подсчёту голосов. Первые результаты сразу показали преимущественный отрыв Владимира Путина от остальных кандидатов. Второе место у Павла Грудинина, далее идут Владимир Жириновский и Ксения Собчак. Отметим, что жителям области в этом году предстоит ещё раз прийти к урнам. Выборы в Законодательное Собрание состоятся в сентябре.

Прокомментировать

Войти с помощью: