Жители Листвянки собирают подписи под петицией против скупки китайцами земель на Байкале

Ангарчанка Юлия Иванец создала петицию для сбора подписей против скупки земель на Байкале гражданами КНР. Вот некоторые выдержки из петиции:

«…Происходит активная скупка земель у граждан России гражданами Китая. Уже сейчас 10%(!) поселковой земли в Листвянке принадлежит китайцам. Если так пойдёт дальше, то уже лет через пять-десять старинный русский посёлок неминуемо превратится в одну из китайских провинций. Причём произойдёт это на берегу самого большого и чистого озера планеты, которым мы, россияне, гордимся и перед всем миром клянёмся хранить.

…На наших заборах висят баннеры на китайском языке с информацией о том, на каких ресурсах можно найти сведения о продаваемых участках.  Их гиды, проводя экскурсии по Листвянке, говорят своим туристам, что Байкал временно принадлежит России, а вообще это Северное море китайцев, на котором раньше жили их племена».

По словам активистки, копию петиции она направила председателю Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентине Матвиенко. Поддержать петицию может каждый на сайте Change.org

Прокомментировать

Войти с помощью: