И вновь всухую

«Ермак» на этот раз на своем льду нанес поражение хоккейному клубу «Рязань». Матч завершился со счетом 3:0.

Справедливости ради стоит отметить, горожане победили в Ангарске лишь раз — и было это семь лет назад. Впрочем, гости планировали эту статистику менять. Начали они активнее, но сразу после первого же меньшинства на двенадцатой минуте получили шайбу от Максима Юшкова. Дальше свои команды спасали голкиперы, не давая шанса соперникам. И во втором периоде, невзирая на атаки гостей, ангарчанам удалось оставить свои ворота нераспечатанными. Так бы и тянулась игра в заключительном отрезке, но на пятьдесят четвертой минуте, когда у горожан вновь случилось удаление, Кирилл Гаврилычев затолкал каучуковый диск за ленточку. А буквально под занавес матча чудо сотворил Дмитрий Михайлов. В окружении двух защитников гостей он продрался к воротам и бросил почти с нулевого угла бросил. Шайба влетела в домик рязанцев рикошетом от вратаря. 3:0, впереди у оранжевых выездная серия.