Покупая пиротехнические изделия, убедись в безопасности!

В Ангарске сотрудники МЧС уже начали проведение рейдов по выявлению и пресечению несанкционированной торговли, а также нарушений при реализации пиротехники. Проверки будут реализовываться до конца декабря, а также весь январь следующего года.

ПАВЕЛ ДЯТЛОВ — СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПР:

«Нарушение требований пожарной безопасности влечёт административную ответственность. Для граждан от двух до четырёх тысяч рублей, для должностных лиц от шести до пятнадцати тысяч, для юридических от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей «.

Гражданам рекомендуется требовать сертификат качества на приобретаемую пиротехнику. Если такового продавец предоставить не может, или же были замечены другие нарушения, необходимо сообщить об этом по телефону пожарной охраны 01 или в полицию. Кстати, отсутствие инструкции на русском языке тоже является нарушением. Продавать салюты, фейерверки, петарды строго запрещено и на улице. Пока под рейд попадают те магазины и бутики, которые давно заняли своё место на рынке, однако малоизвестные и новые точки выявляются и будут проверенны.

 

Прокомментировать

Войти с помощью: