Волевая победа

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ермак» в заключительном в уходящем году матче домашней серии нанес поражение ХК «Ижсталь». В течение всего поединка было без малого полтора десятка удалений, нарушали как гости, так и хозяева. Первую шайбу на шестой минуте забили первые, вторая – влетела в ворота ангарчан во втором периоде, причем «Ижсталь» была в меньшинстве. И только в третьем отрезке «оранжевые» окончательно проснулись, сначала отличился Алексей Ишмаметьев, затем капитан команды Максим Юшков, третий гол в ворота Савелия Кононова забил Никита Коротков. Гости пытались выправить ситуацию, убрав вратаря и оставив на льду шестерых полевых игроков, но это им не удалось. Победа «Ермака» – 3:2.
Отметим, в этот день игру в Ангарске посетили 5800 болельщиков. А после поединка они устроили «плюшевый дождь», на лед стадиона летели игрушки, которые хоккеисты «Ермака» передадут в социальные учреждения АГО.