Плюсы и минусы дома у моря в Туапсе

Плюсы и минусы дома у моря в Туапсе
По данным ВЦИОМ, 60% опрошенных мечтают о своем домике у моря. И многие это реализовали: спрос на жилье в Краснодарском крае растет в геометрической прогрессии. Риэлторское агентство “Этажи” собрало полную базу недвижимости почти во всех регионах России, включая Туапсе, все предложения можно посмотреть здесь https://tuapse.etagi.com/realty_out/dachnye-uchastki/
Какие подводные камни существуют при переезде на морской берег?
Все зависит от того,планируете ли вы переезд или хотите просто купить дачу.

Переезд связан с обычными сложностями перемены места жительства: налаживание связей, устройством на работу, временное отсутствие друзей.
Покупка участка связана с иными проблемами.
Рассмотрим плюсы:
1. У вас есть дом на море. До моря может быть 10-15-45 минут, да даже пару часов. Это означает только, что пара часов — и вы на пляже.
2. Вы живете на отдыхе  в своем доме, в окружении собственных вещей.
3. Вы можете готовить дома, а не тратить деньги на рестораны.
А теперь о минусах:
1. Вам придется отдыхать в одном месте, а есть вероятность от этого устать.
2.Содержание жилья в течение года может создать трудности.Хотя в настоящее время все коммунальные услуги оплачиваются по счетчикам, так что квартплата может быть посильной ценой за возможность в любое время вырваться на море.
Сколько стоит самый дешевый участок в Туапсе?
На самом деле свободных домиков и участков не так уж и много — это лишнее подтверждение спроса на недвижимость на юге.
В Джубге Туапсинсого района продается участок с возведенной кирпичной дачей за 5 миллионов рублей, до моря — 1 километр. Еще дешевле есть участок в этом же селе — нии трех миллионов. До моря 300 метров, его будет видно из окна вашего будущего дома.

Готовые постройки стоят, конечно, дороже. Все зависит от качества и уровня готовности строения. Дача в самом городе Туапсе(благоустроенный пригодный для жизни дом) стоит 4 700 тысяч рублей. До моря около 20 минут пешком, но это черта города, в доме можно оформить прописку. Есть и более роскошные варианты: в селе Агой продается земельный участок с домом, летней кухней и баней за 12 миллионов рублей. До моря чуть больше километра.

«Этажи» более 20 лет занимаются недвижимостью по всей России. Помимо самых полных баз, риэлторы собрали информацию по ипотеке, заручились поддержкой банков-партеров. Они окажут всестороннюю поддержку по сделкам с недвижимостью.

Прокомментировать

Войти с помощью: