Что такое евродвушка?

Что такое евродвушка?
Маркетологи застройщиков усиленно работают, особенно в преддверии снижения спроса на недвижимость после повышения ключевой ставки. Появились евродвушки и евротрешки, квартиры с мастер-спальней и так далее. Давайте разберемся в этой квартирной терминологии.
На самом деле евродвушка никакого отношения не имеет к Европе, разве что мифологическим представлением, что в европейских домах все предпочитают принимать пищу в гостиной. Евродвушка — это обычная 1 комнатная квартира с увеличенной кухней. В таких квартирах гостиная объединена с кухней, то есть есть и место отдыха с диваном, и кухонный гарнитур. Кроме кухни-гостиной имеется еще и небольшая спальня. Конечно, это более комфортно, чем обычная однушка: можно встречать гостей в просторной кухне, а не вести в спальню. Спальня же останется только местом для сна. В кухнях-гостиных можно оборудовать детский уголок, кабинет или гостевую спальню. Евротрешки, как вы поняли, то же самое, только с добавлением еще одной комнаты.
Сколько стоит евродвушка?
За саму возможность иметь большую кухню доплачивать не нужно, а вот за допольнительные квадратные метры — да. Стоимость евродвушки стартует от 4 миллионов рублей. Стандартные однокомнатные стоят дешевле. Самый дешевый вариант недвижимости — комната в общежитии. В Йошкар-Оле такую команту можно приобрести за 600 тысяч рублей. До миллиона будет стоить однокомнатная квартира, которая располагается в области, например, в поселке Сурок.
За однушку в Йошкар-Оле придется отдать от 2.5 до 4 млн. За покупкой обращайтесь к профессиональным риелторам за помощью, чтобы не попасться на удочку мошенников. Будьте внимательны, если выбранная вами квартира намного дешевле рынка. Квадратные метры дорожают с каждым днем, поэтому добросовестным продавцам невыгодно продавать себе в убыток.

Прокомментировать

Войти с помощью: