Адреналин и скорость

В минувшее воскресенье в областном центре состоялся традиционный чемпионат по зимнему картингу среди работников Ангарской нефтехимической компании. Турнир приурочен к Международному женскому дню. Кстати, в этот раз соревнования проходили под открытым небом.

Чемпионат по картингу проводится четвертый год. И уже приобрел массовость и популярность. Из двух сотни заявок организаторы отобрали лишь половину. Спорт в АНХК продолжает развиваться и сотрудники предприятия подтверждают это делом. Светлана Шорникова — пятикратный победитель спартакиады «Роснефти» по шортреку, показала лучший результат .
СВЕТЛАНА ШОРНИКОВА, ведущий инженер АО «АНХК»
«Скорость как в шортреке. Меня вдохновляет, радует. Прекрасно, здорово! Спасибо тем, кто проводил эти соревнования. Болельщикам, которые поддерживали», — говорит Светлана Шорникова, ведущий инженер АО «АНХК».
Эмоции действительно переполняли. На трассе разворачивались не шуточные страсти. Каждый участник хотел оказаться в числе лучших. Однако, про сплоченность никто не забывал.
Все выходные дни мы посвящаем вот таким мероприятиям, где любой человек, независимо, был он спортсменом или не был спортсменом, может попробовать себя в любом из видов спорта», — говорит Константин Березин, заместитель начальника отдела физической культуры и спорта АО «АНХК».
В Ангарской нефтехимической компании многое делается для того, чтобы работники вели здоровый образ жизни, занимались физической культурой и спортом. И с каждым годом желающих участвовать в корпоративных мероприятиях становится только больше.

 

Прокомментировать

Войти с помощью: