В Ангарске пройдет фестиваль детского творчества «Пусть мама услышит»

Задумывались ли вы когда — нибудь  об усыновлении? 20 ноября во дворце культуры «Энергетик» пройдет фестиваль  «Пусть мама услышит».  Свое творчество покажут ребята, которые остались без родителей. Потенциальные усыновители могут увидеть своего будущего ребенка  среди выступающих на сцене.

Фестиваль «Пусть мама услышит» в Ангарске пройдет уже в четвертый раз. На сцене «Энергетика» выступят воспитанники дома ребенка, первого интерната, центра помощи детям. Эти ребята разные по возрасту, характеру, у них разные жизненные истории, но объединяет их одно, желание  жить в семье. Они очень нуждаются в любви, заботе и нашем  участие.

НАДЕЖДА ТРАНШКИНА,  ДИРЕКТОР ДК «ЭНЕРГЕТИК»:

«Я  призываю всех неравнодушных обязательно придти на наш концерт. Наблюдая каждый раз за этими ребятишками, очень хочется  их забрать. По разным причинам я этого не сделала, но очень жалею об этом.

Сейчас ребята усиленно готовятся к праздничному концерту. Репетируют свои номера.  Причем на сцену выйдут не только воспитанники социальных учреждений. Свое творчество продемонстрируют и известные ангарчане.

АЛИНА:

«Сегодня попробовали петь вместе, я думала будет сложно,  а у нас все получилось, мне даже понравилось».

Фестиваль пройдет 20  ноября во дворце культуры «Энергетик». Начало в 18.30. Перед концертом всех гостей праздника  ждут интересные мастер классы и интерактивные игры. А с   21 по 26 ноября во всех социальных учреждениях, где проживают  одинокие ребятишки пройдут дни открытых дверей. В это время  потенциальные родители смогут увидеть, как ребенок ведет себя в той среде, где он воспитывается, более полно оценить свои возможности для усыновления. Заключительным аккордом станет семейный форум, он запланирован на 26 ноября.

Прокомментировать

Войти с помощью: