«Лилль» — «Монако» 15 марта, матч французской Лиги 1.

«Лилль» — «Монако» 15 марта, матч французской Лиги 1.

В пятницу 15 марта в рамках чемпионата Франции по футболу (Лига 1) пройдет игра «Лилль» — «Монако». Хозяева претендуют на попадание в главный еврокубок, гости борются за сохранение места в элитном дивизионе, хотя еще в прошлом сезоне все было ровно наоборот.

«Лилль»

Футбольная судьба бывает очень интересной. В прошлом сезоне «Лилль» финишировал на последнем месте, которое позволяло остаться в Лиге 1. Команду провально тренировал Марсело Бьелса, долгое время «Лилль» шел вообще на последнем месте, но все-таки сумел спастись.

В этом сезоне под руководством Кристофа Гальтье все иначе, хотя у «Лилля» не было какого-то заметного кадрового усиления этим летом. «Лилль» — вторая сила во французском футболе после «ПСЖ», команда уверенно рвется в зону Лиги чемпионов, причем отставание от третьего место составляет уже семь очков.

В последний раз «Лилль» проигрывал в чемпионате Франции еще в прошлом году. «Лилль» после того поражения от «Тулузы» выиграл 9 из 11 последних матчей. Лучший бомбардир и звезда клуба – Николя Пепе – отличился уже 17 раз, и почти наверняка летом клуб покинет за космические деньги. Вероятно, после Эдена Азара у команды не было игрока сильнее, чем Пепе.«Лилль» обладает третьей атакой в Лиге 1 по забитым мячам, меньше этой команды во Франции пропускает лишь «ПСЖ», который играет как будто в другом измерении. Один из творцов успеха клуба — директор «Лилля» Луис Кампос. Поговаривают, что летом он может оказаться в топ-клубе, например, «Челси». Таким образом, перед игрой «Лилль» — «Монако» 15 марта у команды все хорошо, и Кристоф Гальтье намерен одержать еще одну победу со своей командой.

«Монако»

Команда из княжества под руководством Леонардо Жардима сумела выйти из зоны турбулентности, и перестала находится в зоне вылета. «Монако», который в отличие от «Лилля» в прошлом сезоне вышел в Лигу чемпионов, сейчас занимает ровно ту же строчку, что и «Лилль» занял в прошлом году. Отставание от зоны вылета сейчас у «Монако» составляет уже шесть очков.

В шести последних матчах Лиги 1 после возвращения португальца «Монако» одержал три победы и сыграл три раза вничью. Перед игрой «Лилль» — «Монако» 15 марта у монегасков по-прежнему травмированы некоторые игроки, причем в достаточно большом количестве. Пьетро Пеллегри, Стефан Йоветич, Альмами Туре, Жорди Мбула, Жорж Нкуду испытывают проблемы со здоровьем, не дающие возможности играть в футбол. Отметим, что отсутствие этих футболистов едва ли заметно сказывается на игре «Монако». Все-таки, зимой монегаски провели ударную трансферную кампанию, которая, безусловно, очень сильно раздула состав команды, но тем не менее повысила общий уровень игроков.

 

Источник: ODDS.ru.

Прокомментировать

Войти с помощью: