В ДОСААФ выбрали лучшего водителя

Самого быстрого и виртуозного мастера профессионального обучения выбрали в ДОСААФ. Там прошли соревнования среди водителей, которые учат курсантов искусству вождения автомобилей. Конкурсом профессионального мастерства в технической школе отметили 56 годовщину со дня ее образования.

14 профессионалов и шесть автолюбителей, все они работники технической школы, соревновались в быстрой и качественной езде. После проката по городу участники заездов демонстрировали свои профессиональные навыки на автодроме ДОСААФ. Здесь начинают практическую подготовку курсанты школы. Составить конкуренцию мастерам мужчинам решились и четверо представительниц прекрасного пола.  Юлия Будник состязалась в категории профессионалов. За рулем она более тридцати лет, последние шесть — готовит будущих водителей в ДОСААФ. Два года назад она стала второй на скоростных соревнованиях, оставив позади соперников-мужчин.

ЮЛИЯ БУДНИК МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ПОУ «АНГАРСКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДОСААФ РОССИИ»: «Хочется доказать мужчинам, что женщина за рулем — это не обезьяна с гранатой. Есть женщины, настоящие профессионалы.   Еще хочется больше уважения на дорогах».

Конкурсом профессионального мастерства в технической школе отметили 56 годовщину со дня образования. Держать своих мастеров производственного обучения «в тонусе» и не давать им расслабляться — главная задача соревнований. Кажется, что «заезженные» до автоматизма упражнения должны выполнятся, что называется, на «автопилоте». Однако, как показывают такие конкурсы, ошибаются и профессионалы. При прохождении дистанции учитывалось время и правильность выполнения всех упражнений. По итогам заездов лучшим среди «профи» стал  Алексей Будкевич, Марина Перепечкина  победила в категории «любители».

Прокомментировать

Войти с помощью: